UGEL Pisco

DIRECTORIO INSTITUCIONAL DEL ÁREA DE GESTIÓN DE PEDAGÓGICA DE LA UGEL PISCO

17/02/2022

Por medio de la presente se brinda los siguientes números telefónico o celulares como canales de comunicación de los integrantes del Área de Gestión Pedagógica de la UGEL PISCO al público usuario para la respectiva coordinación y seguimiento de expedientes administrativos, los cuales se pasan a detallar:

(*) ASIMISMO, SE HACE DE CONOCIMIENTO QUE, LA ATENCIÓN TELEFÓNICA POR PARTE DE LOS NÚMEROS BRINDADOS DE AGP, SOLO ATENDERÁN EN HORARIO DE TRABAJO, DE LUNES A VIERNES, DE 9 A.M. A 4 P.M.

NOTA: NO están incluidos en la atención telefónica los días sábados y domingos, ni feriados a nivel nacional o regional, tampoco horario de refrigerio de 1 p.m. a 2 p.m.

ÁREA DE GESTIÓN PEDAGÓGICA – AGP

JEFATURA DE AGP979512943
SECRETARIA AGP936264013
Especialista Nivel Inicial949146315
Esp. Inicial – PRONOI930289768
Esp. Primaria 1955975767
Esp. Primaria 2958553538
Esp. Primaria 3942148957
Esp. Secundaria – CTA956858319
Esp. Secundaria Comunicación956934707
Esp. Secundaria Matemática – EBA956948705
Especialista Educación Física956602415
Esp. Ciencias Sociales – CETPRO994474394
Esp. EBE.990993260
Asistente Educación Cultural – Responsable de SIAGIE956641265
Esp. Convivencia Escolar945690864
PREVAED947176171
Asistente en recursos tecnológicos967191818
Equipo Itinerante de Convivencia Escolar976405781
Equipo Itinerante de Convivencia Escolar922799526

Se le recuerda que para la presentación de documentos se tendrá que ingresar por mesa de partes virtual de la página web https://www.ugelpisco.gob.pe/mesa-de-partes-virtual/ en horario de atención, de lunes a viernes desde las 09:00 a.m. hasta 16:00 p.m., debidamente escaneado en formato pdf; cualquier duda o consulta coordinar vía telefónica al 922596121 de mesa de parte.

Publicaciones que pueden interesarte

Somos una institución que vela por la mejora de la calidad educativa en la provincia de Pisco con los implementos necesarios que ofrece nuestra Unidad de Gestión.

Publicaciones Recientes

Seguidores